В Алдане прошло открытое Первенство района по мини-футболу, среди юношей 2011-2012 года рождения

В Алдане прошло открытое Первенство района по мини-футболу, среди юношей 2011-2012 года рождения

15.05.2023 0 Автор admin

13 мая в спорткомплексе “Металлург” г.Алдан прошло открытое Первенство Алданского района по мини-футболу, среди юношей 2011-2012 года рождения.

В борьбу за победу в первенстве вступили 6 команд: две томмотские, “Олимп” и “БАМ” из Тынды, сборная Республиканской специализированной спортшколы по футболу из г.Нерюнгри и хозяева турнира- «ДЮСШ-Витязь г.Алдан»

Перед началом соревнований заместитель главы Алданского района по социальным вопросам Игорь Сахно вручил президенту Местной Общественной Организации “Федерация детско-юношеского футбола, флорбола и хоккея в Алданском районе” Герасимову Никите Андреевичу сертификат на реализацию социально значимого проекта по развитию местного футбола и хоккея в Алданском районе. Проект стал одним из победителей грантового конкурса главы МР “Алданский район” для социально ориентированных НКО и позволит укрепить материальную базу федерации для проведения тренировок и соревнований.

На торжественном открытии первенства Директор ДЮСШ г.Алдан Сардалбеков Талантбек Джамалбекович

Вручил первые профессиональные достижения юных алданских футболистов (3-й юношеский разряд): Букреев Артем, Гаспарян Норик, Кушниренко Михаил, Аббасов Эмин, Акобян Давид.

Как отметил организатор турнира Никита Герасимов, в текущем учебном году Федерацией детско-юношеского футбола, флорбола и хоккея в этом году проведено пять крупных мероприятий по футболу и хоккею, в том числе дальневосточного,республиканского и районного уровня. Очень приятно что наша работа была увидена, услышана и был вручен такой ценный приз (Сертификат) от Администрации района.

Он поблагодарил спортсменов и тренеров за поддержку, дружбу и энтузиазм в развитии мини-футбола в Республики Саха (Якутия).

По итогам соревнований:

1 Место- «Олимп» г. Тында

2 Место- «ДЮСШ-Витязь г. Алдан»

3 Место-«БАМ» г. Тында

4 Место-«Республиканская специализированная спортивная школа по футболу» г. Нерюнгри

5 Место-г.Томмот-1

6 Место-г.Томмот-2

В номинации Лучших Игроков были награждены:

Лучший игрок -Гаспарян Норик (ДЮСШ-Витязь г. Алдан)

Лучший защитник- Букреев Артем (ДЮСШ-Витязь г. Алдан)

Лучший вратарь – Мчедлишвили Иван (БАМ г. Тында)

Лучший нападающий- Ешибазаров Сандан (Олимп г. Тында)

Лучший бомбардир- Марцив Ростислав (Олимп г. Тында)

«Федерация детско-юношеского футбола и хоккея