В Алданском районе прошли ежегодные соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Алданском районе прошли ежегодные соревнования по пожарно-спасательному спорту

02.09.2022 0 Автор admin

На минувшей неделе в Алдане традиционно прошли соревнования среди огнеборцев по пожарно-спасательному спорту, в которых приняли участие команды г. Алдан, г. Томмот и п. Нижний Куранах.

Программа состязаний включала в себя 5 основных упражнений: подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, подъем по выдвижной трехколенной лестнице в окно 3 этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета 4х100м, боевое развертывание.

По итогам соревнований в командном зачете 3 место заняла команда пожарно-спасательной части №3 п. Нижний Куранах, на почетном 2 месте – команда пожарно-спасательной части №2 г. Томмот, а победителем соревнований стала команда 1 пожарно-спасательной части г. Алдан.

В отдельных видах программы первые места распределились следующим образом:

– подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни – пожарный 2 ПСЧ Евгений Титов с результатом 23,21 секунды;

– преодоление 100-метровой полосы с препятствиями – пожарный 1 ПСЧ Виктор Ешев с результатом 25,97 секунд;

– подъем по выдвижной трехколенной лестнице в окно 3 этажа учебной башни – боевой расчет 1 ПСЧ: пожарный Максим Букарев, пожарный Иван Ерошенко с результатом 25,0 секунд.

«Подъем и спуск с высоты, преодоление препятствий различной сложности, скорость и физическая подготовленность – это те навыки, которыми должен обладать сотрудник МЧС России, чтобы качественно выполнять обязанности в своей профессиональной деятельности. В целом, соревнования прошли на высоком уровне, а показанные результаты определили сильнейших», – отметил Григорий Колданов, начальник 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я).

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)