
«И снова здравствуйте!»
01.11.2023Такую рубрику с горькой усмешкой предложил ввести глава Нижнего Куранаха Александр Усенко. Безуспешная борьба за чистоту поселка пока не дает повода для оптимизма.
В минувшие выходные с территории Нижнего Куранаха был вывезен крупногабаритный мусор, который жители складируют в непредназначенных для этого местах. Не прошло и двух дней, как площадки для сбора бытовых отходов вновь оказались завалены старой мебелью и вышедшей из эксплуатации бытовой техникой.

– Огорчает, что действия администрации поселения, направленные на благоустройства территории, не находят отклика в сердцах местных жителей, – констатировал Александр Станиславович. – Нам не удается достучаться до сознания людей и переломить негативную тенденцию портить окружающую среду: вместо того, чтобы привезти свои старые двери и сломанные стиральные машины на специально оборудованные площадки, жители просто складируют их рядом с контейнерами для сбора бытового мусора.

Глава напомнил, что на территории Нижнего Куранаха имеются специализированные площадки для накопления крупногабаритного мусора, которые расположены по адресам: улица Строительная, 18 – 20, переулок Школьный, 6, улица Федоренко, 95 – возле маг. «Русь».
Уважаемые жители Нижнего Куранаха! Именно там необходимо складировать крупногабаритный мусор!