«Селигдар» вошел в топ-50 компаний РФ по уровню соблюдения прав человека

«Селигдар» вошел в топ-50 компаний РФ по уровню соблюдения прав человека

18.07.2023 0 Автор admin

Рейтинговое агентство RAEX выпустило рэнкинг, посвященный соблюдению прав человека российскими компаниями – «Топ-50 права человека и D&I».

Полиметаллический Холдинг «Селигдар» занял 38-е место в рэнкинге «RAEX права человека: топ-50 российских компаний, проявляющих наибольшее внимание к вопросам прав человека, разнообразия и инклюзивности (2023 год)». Общий балл компании составил 83,19.

Рэнкинг «Toп-50 права человека и D&I» составлен на основе проведённой экспертами агентства RAEX оценки политик, отчётности и показателей эффективности в областях «Права человека» и «Инклюзия и многообразие». Для составления рэнкинга учитываются инициативы в области прав человека, D&I, наличие программ и политик в области прав человека, инициативы по поощрению и поддержке сотрудников, учёт и обработка обратной связи от заинтересованных сторон. Оценка проводится в соответствии с открытой методикой, которую вы можете найти по ссылке.

«Селигдар» руководствуется принципами соблюдения прав человека во всех процессах своей деятельности, включая трудовые отношения, взаимодействие с контрагентами и местными сообществами, акционерами и инвесторами и тд. Подробнее ознакомиться об этом приоритетном для Холдинга направлении можно в разделе «Деловая этика и права человека» годового отчета ПАО «Селигдар» за 2022 год, размещенном на официальном сайте компании.

Пресс-служба ПАО “Селигдар”