В Нижнем Куранахе продолжается череда субботников под девизом «Сделаем наш поселок чище!»

В Нижнем Куранахе продолжается череда субботников под девизом «Сделаем наш поселок чище!»

23.05.2023 0 Автор admin

Глава поселения Александр Усенко с удовлетворением отметил возросшую активность жителей МКД:

– В прошедшие выходные многие жители многоквартирных домов на территории поселения вышли на субботники, чтобы навести порядок на придомовых территориях. Так, жители Якокита, организованные старостой Валентиной Гаук, приняли участие в благоустройстве села, жители поселка Нижний Куранах, проживающие по ул. Юбилейной, 15, 15 «а» не только убрали большие дворовые территории, но и спилили много сухостоя, собрали старые ветки, срезали больные кустарники и приступили к побелке деревьев на территории своих дворов, – отметил Александр Станиславович.

Глава положительно оценил слаженную работу жильцов домов по ул. Строительной, 18, ул. Федоренко, 87, ул. Новой, 87, ул. Старательской, 84, которые к участию в субботнике привлекли своим примером и детей. Александр Усенко обратил внимание на то, что необходимо проводить мероприятия по благоустройству не только возле своего подъезда, но и вокруг всего дома, а также систематически следить за санитарным состоянием придомовой территории.

Работники магазина «Русь» повторно приняли участие в субботнике, подмели прилегающую территорию. Глава поселения призвал владельцев торговых объектов своевременно выбрасывать мусор из урн, содержать в чистоте территорию и регулярно вывозить крупногабаритный мусор. Особое внимание просил обратить на складирование упаковочного материала и коробок, исключающее их намокание.

Александр Усенко призвал как жителей, так и предпринимателей, руководителей предприятий, организаций, из числа тех, кто еще не принял участие в субботнике, присоединиться к проведению экологических мероприятий, в том числе на детских площадках. Обращаясь к жителям поселения, Александр Станиславович поблагодарил за участие в субботниках, попросил не мусорить, беречь чистоту, которую создали они сами или их соседи.

ГП “Поселок Нижний Куранах”