Глава Нижнего Куранаха встретился с директором агропромышленного предприятия села Якокит

Глава Нижнего Куранаха встретился с директором агропромышленного предприятия села Якокит

06.06.2024 0 Автор admin

Владимир Сергеевич рассказал о работе предприятия, о трудоустройстве на нем жителей села, о производственных успехах

Так, в настоящее время объем надоев молока составляет 1.500 литров в день, в прошлом году этот показатель был равен 700 литров в день.

Внушает оптимизм и урожай по овощам: сегодня ежедневно с грядок в теплицах снимают 170-180 кг огурцов, в прошлом году снимали всего 30 кг, через 15 дней начнется сбор помидоров, они будут готовы к реализации.Агропредприятие успешно ведет посевную кампанию: уже засеяно около 100 гектаров овса под сенаж, всего же будет засеяно 350 гектар.

– Натуральное молоко, домашние овощи, без пестицидов и прочих вредных веществ – продукты, которые особенно необходимы жителям в условиях севера, – отметил Александр Усенко. – Динамика развития предприятия показывает его возможности по увеличению объемов производства вкусной и здоровой сельхозпродукции, для реализации которой не хватает каналов сбыта.

Желающие приобрести или заключить договора на поставку продукции как мелким, так и крупным оптом, организовать поставки якокитского молока в трудовые коллективы могут обратиться по телефону 8-924-877-9091 – Марина Владимировна, менеджер по реализации продукции.

В рамках взаимодействия на базе сельхозпредприятия организуется добровольная пожарная команда, руководители обсудили организационные аспекты ее деятельности и другие хозяйственные вопросы.

Администрация ГП “Посёлок Нижний Куранах”