Работникам сельхозпредприятия в Алдане задержали зарплату

Работникам сельхозпредприятия в Алдане задержали зарплату

23.03.2021 0 Автор admin

В результате принятия прокуратурой Алданского района мер реагирования перед работниками ООО «Алданское Агропромышленное предприятие» погашена задолженность по оплате труда.

В нарушение требований статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации троим работникам сельскохозяйственного предприятия не выплачена в установленный срок заработная плата за январь 2021 на общую сумму более 80 тысяч рублей.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес работодателя, а также инициировала возбуждение дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, совершенное лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

В результате вмешательства прокуратуры задолженность по выплате заработной платы погашена в полном объеме. Приняты меры в целях недопущения впредь аналогичных нарушений трудового законодательства, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.