В политехникуме прошел урок посвященный Дню театра

В политехникуме прошел урок посвященный Дню театра

27.03.2024 0 Автор admin

 Советник по воспитанию Людмила Николаевна Панфилова, рассказала ребятам о Всемирном дне театра. Ребята узнали много интересного о театральном искусстве.

Людмила Николаевна начала урок с небольшого вступительного слова, в котором рассказала о происхождении и значимости Дня театра. Она подчеркнула, что это праздник, который отмечается ежегодно 27 марта во всем мире. Этот день посвящен развитию и популяризации театрального искусства, а также его глубокому влиянию на общество.

Ребята слушали с интересом, так как для многих из них театр был не так близок и знаком. Людмила Николаевна продолжила рассказывать о театрах разных стран и эпох. В ее историческом обзоре она упомянула античный театр Греции, средневековый театр Европы, а также современные театры разных жанров и форматов. Особое внимание было уделено значимости театра в нашей жизни.

– Театр – это особое искусство, способное переместить нас в другой мир и подарить нам незабываемые моменты, это не только искусство, но и средство коммуникации, позволяющее нам лучше понимать друг друга и окружающий мир – подчеркнула Людмила Николаевна.

Все участники урока остались в восторге от проведенного мероприятия. Ребята получили не только новые знания о театре, но и стимул для развития своих талантов и интереса к искусству. Благодаря таким занятиям, организуемых Людмилой Николаевной, театральное искусство становится ближе и понятнее для молодого поколения, а также зарождается потенциал будущих театральных творцов.

Завершая свой урок, Людмила Николаевна посоветовала ребятам посетить театральные постановки, чтобы расширить свой кругозор и получить новые эмоциональные ощущения.

Таким образом, Всемирный день театра является замечательным днем, чтобы отметить и погрузиться в удивительный мир театрального искусства. Он напоминает нам о его богатой истории, важности и воздействии на наши жизни. День театра также призывает нас поддерживать искусство и театральные труппы, чтобы они могли продолжать вдохновлять и поражать нас своими выступлениями.


Алданский политехнический техникум