Как школьник на угнанной машине доехал до уголовного дела

Как школьник на угнанной машине доехал до уголовного дела

15.01.2024 0 Автор admin

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Алданскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность 16-летнего учащегося школы Алдана к совершению кражи денег из автомобиля.

Прогуливаясь по улице, подросток увидел припаркованную иномарку, на которой решил покататься без разрешения хозяина. Машина оказалась не заперта, ключ находился в замке зажигания.

Доехав до соседнего поселка, несовершеннолетний осмотрел салон на предмет обнаружения каких-либо ценностей, обнаружив 6.000 руб., похитил их.

Продолжив движение, на трассе подростка остановили сотрудники ДПС, которым несовершеннолетний пояснил, что машина ему не принадлежит, он просто взял ее покататься.

Подозреваемый был доставлен в отдел МВД России по Алданскому району, где дал признательные показания по факту угона автомобиля, при этом утаив факт кражи денежных средств. В дальнейшем на похищенные деньги приобрел по объявлению айфон.

По факту кражи денежных средств из автомобиля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В полиции подозреваемый рассказал еще о трех совершенных им угонах транспортных средств – во всех трех случаях автомобили были не заперты, ключи находились в замках зажигания.

ОМВД России по Алданскому району