Марк Энгель завоевал 5 медалей Первенства ДФО и Открытого Чемпионата Приморского края

01.02.2024 0 Автор admin

Алданец Марк Энгель завоевал пять медалей Первенства ДФО и Открытого Чемпионата Приморского края и по лыжным гонкам!

Накануне I зимних МСИ «Дети Приморья» состоялись два крупных соревнований по лыжным гонкам – «Открытый чемпионат и первенство Приморского края» в Спасске – Дальнем и Первенство ДФО «Дальневосточные надежды» в Арсеньеве.

Марк Энгель спортсмен Спортивной школы олимпийского резерва «Алдан» достойно представил Республику Саха (Якутия) и пополнил наградной актив юношеской сборной пятью медалями. Юный алданец поднялся на первое место пьедестала победителей Первенства ДФО «Дальневосточные надежды» – в спринтерской гонке СВ/1,2км в Арсеньеве. В индивидуальных гонках – КЛ/ 5км , СВ/5км наш спортсмен дважды становился серебряным призёром.

🏆Первенство ДФО по лыжным гонкам «Дальневосточные надежды», 25 -27 января 2024 г (г.Арсеньев). Марк Энгель:

🥇1 место – Спринт СВ/1,2км

🥈2 место – Индивидуальная гонка КЛ/ 5км

🥈 2 место – Индивидуальная гонка СВ/5км

Ранее на Открытом Чемпионате и Первенстве Приморского края по лыжным гонкам 20 – 21 января в Спасске – Дальнем, представитель юношеской сборной Якутии завоевал две серебряные медали, в индивидуальных гонках, на дистанциях 5км «классикой» и «коньком».

🏆Открытый Чемпионат и Первенство Приморского края по лыжным гонкам, 19 – 21 января 2024 г. (г.Спасск Дальний). Марк Энгель:

🥈2 место – Индивидуальная гонка СВ/5км.

🥈2 место – Индивидуальная гонка КЛ/5км.

Эти соревнования для Марка Энгеля стали «подводящими» к ответственным всероссийским стартам по лыжным гонкам в Кузбассе. 22 – 27 февраля в Кемерово. на трассе. где проходили II зимние МСИ «Дети Азии», наш лыжный гонщик вместе с тренером Мариной Сергеевной Войделовской будут бороться за победу в финале всероссийского проекта «На лыжи!».