Нижний Куранах помогает военнослужащим в приобретении технических средств

Нижний Куранах помогает военнослужащим в приобретении технических средств

18.04.2023 0 Автор admin

Недавно двое мобилизованных из 83 ДШБ находились в отпуске дома, в Нижнем Куранахе. На встрече с главой поселения Александром Усенко бойцы рассказали о своих боевых буднях, о том, какие технические средства используют в их подразделениях и о том, что еще можно было бы приобрести для успешного ведения боевых действий.

Пока военнослужащие находились в отпуске, из средств фонда, созданного в поселении для оказания помощи мобилизованным, в Москве были приобретены тепловизионные прицелы, с которыми бойцы после отпуска вернулись в зону проведения спецоперации.

– Администрацией поселения из нашего фонда, созданного для оказания помощи мобилизованным и их семьям, были направлены денежные средства на приобретение тепловизоров и сегодня они уже доставлены ы воинские части, – рассказал глава ГП «Поселок Нижний Куранах» Александр Усенко. – Необходимо отметить, что первые средства в фонд помощи мобилизованным были перечислены Домом культуры «Металлург» от проведенных мероприятий, а также от приобретения билетов по Пушкинской карте.

Александр Станиславович призвал всех неравнодушных жителей, коллективы предприятий активнее подключаться к формированию фонда помощи мобилизованным, так как в дальнейшем будет продолжена работа по приобретению на средства фонда технических средств, необходимых военнослужащим в зоне проведения специальной военной операции, которые помогут сберечь жизни наших бойцов и приблизить победу.

Переданные ранее флаги с гербами населенных пунктов Алданского района доставлены на позиции и уже заняли свои места в блиндажах военнослужащих.


ГП “Поселок Нижний Куранах”