Школьники Алданского района сразились на баскетбольной площадке

26.11.2023 0 Автор admin

24 и 25 ноября в стенах СОК «Металлург» состоялись очередные соревнования 48 Комплексной Спартакиады общеобразовательных учреждений Алданского района – Первенство по баскетболу среди юношей и девушек.

В борьбу за медали соревнований среди юношей в первый день вступило 9 команд школ района : СОШ №1, №2, №9, Нижнекуранахская и Алданская Гимназии, СОШ №5 (Ленинский), №20 (Хатыстыр), №6 (Томмот), СОШ с УИОП (Алдан) и 5 команд девушек: СОШ №4 (Н. Куранах), СОШ №9 (Алдан), СОШ №20 (Хатыстыр), Алданской и Нижнекуранахской Гимназии.

По итогам соревнований среди девушек третье место за школой №20 из посёлка Хатыстыр (руководитель Мартынова В. Е), второе место заняли школьницы из Гимназии (Нижний Куранах, рук. Экстин А. В.), победителем стала команда СОШ №4 (Нижний Куранах, рук. Николаев С. П.).

В юношеском первенстве места распределились следующим образом: третьими стали юноши школв №20 из посёлка Хатыстыр (рук. Мартынова В. Е), второе место заняли школьники из Гимназии (Нижний Куранах, рук. Экстин А. В.), победителем стала команда СОШ №1 (Алдан, рук. Шушенков С. А.).

Впереди финальный этап спартакиады этого года, соревнования по якутским национальным прыжкам.