Алданские спортсмены готовы к зимней Спартакиаде

Алданские спортсмены готовы к зимней Спартакиаде

22.03.2024 0 Автор admin

Сегодня состоялась встреча главы Алданского района Александра Викторовича Шестопалова со сборной района, которой предстоит выйти на старт Республиканской спартакиады по зимним видам спорта. Глава муниципалитета пожелал спортсменам добиться целей, которые они перед собой ставят, не раз подняться на пьедестал почета и принести Алдану долгожданную победу в зимней Спартакиаде.

– Жду от вас побед, свершений, огромных заделов, которые позволят нам развивать зимние виды спорта, – подчеркнул Александр Викторович.

К участникам спартакиады также обратился благочинный Алданского округа отец Георгий Кардаш. Он передал спортсменам благословение архиепископа Якутского и Ленского Романа и поблагодарил атлетов за активную жизненную позицию. “Я благодарю вас за вашу жизненную позицию, за здоровый образ жизни и продвижение спорта, сейчас это как никогда очень актуально и важно для нашего Отечества. Хочу пожелать вам всего самого лучшего,божьей помощи, чтобы вы не оставляли этот свой путь, и, конечно, здоровья! Новых побед, новых свершений! – напутствовал спортсменов благочинный.

Руководитель Спорткомитета Алданского района Наталья Валерьевна Стуканева выразила уверенность в том, что все спортсмены покажут на соревнованиях спартакиады максимально высокий результат.

До старта Спартакиады остаются считанные дни, она проходит в Алдане и Нерюнгри уже в пятый раз, начиная с 2007 года. Баталии на снегу и ледовых аренах начнутся 25 марта. 26 марта в 14.00 в Алдане состоится торжественная церемония открытия игр.

В этом году большинство дисциплин примет наш район. В Алдане традиционно пройдут соревнования по лыжным гонкам, биатлону, зимнему многоборью, ориентированию на лыжах. Кроме того, впервые у нас будут проведены чемпионаты по шорт-треку, горнолыжному спорту и сноуборду.

Алданский район будут представлять 57 спортсменов – это взрослые участники и юниоры. Они выступят в восьми дисциплинах. Самая многочисленная дружина – хоккейная, в составе которой 18 человек, – отправится защищать честь района в Нерюнгри.

Администрация МР “Алданский район”