Алданцы возложили цветы в знак солидарности с пострадавшими в Крокус-сит

Алданцы возложили цветы в знак солидарности с пострадавшими в Крокус-сит

23.03.2024 0 Автор admin

Ранее субботнее утро в Якутии омрачило трагическое известие о теракте, произошедшем в Крокус-сити, который унес жизни более 70 человек, еще больше пострадавших оказались в больницах.

В Алдане у подножия стелы Города трудовой доблести в полдень собрались жители города, депутаты Алданского городского и районного Советов, представители администрации города и района, чтобы возложить цветы и зажечь лампады в память о погибших и в знак поддержки и солидарности с пострадавшими.

– Это не первый теракт в истории России, в итоге те, кто пытался нас запугать добились лишь обратного – исполнители и вдохновители терактов были уничтожены, – напомнил глава Алдана Александр Бугай. – Наши граждане всегда объединяются перед лицом опасности, так будет и на этот раз. Все, что в эти минуты испытывают россияне – лишь холодную и твердую решимость, желание найти всех причастных к теракту. Нас не запугать! Победа все равно будет за Россией!

Присутствующие возложили цветы и выложили из лампадок цифру «22» – день, когда в результате теракта в Крокус-сити пострадали десятки наших сограждан.

Администрация ГП “Город Алдан”