Методический митап для педагогов села Угоян

Методический митап для педагогов села Угоян

24.03.2024 0 Автор admin

20 марта на базе МБОУ СОШ №4 п. Нижний Куранах состоялся методический митап в рамках менторского сопровождения педагогов МКОУ СОШ №37 села Угоян.

Мероприятие стало ярким событием для педагогов, оставив незабываемые впечатления и ценные знания для дальнейшей работы. Митап был организован с целью обмена опытом среди преподавателей. Гости посетили уроки Герасимчук В.В., Бушковой Э. Г., Верховод С.А., Такиной И.Б., где получили новые инструменты для дальнейшего повышения качества обученности школьников села Угоян.

Одним из ключевых аспектов работы стало обсуждение инновационных методик обучения, которые помогут сделать учебный процесс более интересным и эффективным. Педагоги поделились своими лучшими практиками и методами, полученными в ходе профессионального опыта. Черешнева Елена Александровна дала мастер-класс «Повышение качества знаний на уроках биологии», где представила систему работы, которую она реализует на своих занятиях.

Также в ходе митапа были обсуждены вопросы по внедрению современных технологий в образовательный процесс. Как сделать учебу более интересной и доступной для современного поколения, рассказала Ребяга Олеся Анатольевна, учитель русского языка и литературы. Педагог показала, как можно применять электронные образовательные ресурсы в процессе подготовки к успешной сдаче ОГЭ и ЕГЭ выпускниками.

Кроме того, в рамках практикума «Психологический комфорт на уроке как фактор успешной самореализации личности обучающегося» Яблокова Анна Андреевна, педагог-психолог школы, разобрала с гостями педагогические ситуации, надеясь, что в дальнейшем это поможет коллегам повысить уровень знаний школьников и внедрить комфортный психологический климат.

В конце семинара участники выразили благодарность организаторам за теплую атмосферу и полезные знания, полученные на мероприятии. Педагоги ушли с семинара вдохновленными и готовыми применить новые методики и подходы в своей педагогической практике.

Это мероприятие стало ярким примером того, как обучение и развитие педагогов могут способствовать успешности учебного процесса в школе.

 

Пресс-центр СОШ №4 п.Нижний Куранах
МКУ «Департамент образования» МР «Алданский район»