Энергетики Южно-Якутского филиала АО ДРСК приняли участие в командно-штабных учениях

Энергетики Южно-Якутского филиала АО ДРСК приняли участие в командно-штабных учениях

24.03.2024 0 Автор admin

Cпециалисты филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в Группу РусГидро) приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях (КШУ) по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Учения были направлены на отработку повышения слаженности и взаимодействия различных ведомств и организаций, проверку готовности сил и средств входящих в систему РСЧС Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Илья Карпов, специалист ГО ЧС службы безопасности ЮЯЭС, отчитался о готовности филиала к прохождению паводкового периода и пожароопасного сезона. Отмечено, что в филиале обеспечена готовность ремонтного персонала к работе по устранению аварийных ситуаций. При наступлении возможных нештатных ситуациях в паводковый период и пожароопасный сезон для оперативного реагирования в филиале будут привлечены 13 мобильных бригад, общей численностью 64 человек.

Действия работников Южно-Якутского филиала АО ДРСК по итогам командно-штабных учений, в котором было задействовано 26 человек и 2 единицы техники, получили положительную оценку – все сигналы поступали своевременно, оповещение и сбор всех членов комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности произведены согласно схеме оповещения, отклонений от временных показателей не допущено.

Пресс-служба филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети»