Алданцы завоевали сразу три золотых медали в первый день спартакиады

26.03.2024 0 Автор admin

В городе Алдане стартовала V Спартакиада зимних видов спорта Якутии. Мероприятие началось с состязаний в лыжных гонках и слаломе, вовлекая спортсменов в атмосферу здорового соревновательного духа.

🥇🥇🥇Уже в первый день Спартакиады спортсмены из Алдана завоевали три золотых награды в лыжных гонках.

В категории мужчин на дистанции 15 км победителем стал Михаил Соснин из Алдана, а следом за ним финишировали Никита Шестаков из Аммы и Александр Филиппов из Нерюнгри, завоевавшие серебряные и бронзовые медали соответственно. Среди женщин на дистанции 10 км золото также досталось Алдану благодаря Анастасии Дубовой, опередившей Евгению Сергееву из Якутска и Альбину Абсатарову из Нерюнгри.

В соревнованиях среди юниоров 2004-2007 годов рождения на дистанции 15 км лидером стал Алексей Распутин из Нерюнгри, Вадим Кривоногов занял второе место, а третье ушло Александру Процуку, также представляющему Нерюнгри. В женской группе среди тех же годов рождения на дистанции 10 км Инна Рыбкина из Алдана завоевала золото, опередив Людмилу Бронникову и Регину Петрову из Нерюнгри.

На горнолыжном спуске “Селигдар” прошел первый день соревнования по слалому. В этом виде спорта Алданские спортсмены смогли завоевать две серебряных и три бронзовых медали. Итоги соревнований:

Среди мужчин — Денис Ивлев из Нерюнгринского района выиграл, Вадим Мазурок из Алдана и Лев Дубовой из Якутска заняли второе и третье места. Среди женщин лучшей стала Клавдия Березкина из Намского улуса, за ней Мария и Наталия Стуканевы представляющие Алданский район

В юниорах у мужчин победил Нерюнгринец Никита Ивлев, Александр Воробьев из Нерюнгри и Амир Струговец из Алдана стали вторым и третьим. Альбина Папок из Якутска выиграла среди женщин-юниоров, следом Евгения Широчина Нерюнгринского района и Алена Федо из Алданского района.

Соревнование отмечено высоким уровнем участников и праздником для фанатов горнолыжного спорта.

Источник: АлданОнлайн💚