Всемирный день здоровья студенты политехникума отметили бодро и весело

Всемирный день здоровья студенты политехникума отметили бодро и весело

06.04.2024 0 Автор admin

Наклоны головы, повороты туловища, прыжки на месте – субботнее утро для первокурсников политехникума началось с зарядки на улице. Гимнастика прошла в канун Всемирного Дня Здоровья, который отмечается 7 апреля. Кроме того, в настоящее время в «кузнице кадров» проходит Неделя общих профессиональных дисциплин, и спортивные забавы явились частью ее событий.

После разминки мышц и суставов юноши и девушки отправились в спортзал на «Веселые старты». В командных играх студенты принимают участие с удовольствием, и физкультурно-оздоровительный праздник стал прекрасным поводом испытать свои силы и побороться за первенство. Гимнастику и соревнования провели преподаватели физкультуры Дмитрий Валерьевич Ткачев и Денис Владимирович Жданович.

– Несмотря на погодные условия, первокурсники пришли на зарядку в полном составе, – заметил Дмитрий Валерьевич. – Для эстафеты мы выбрали достаточно простые в выполнении задания – исключительно для поддержания настроения и спортивного азарта. После «Веселых стартов» прошел матч по волейболу.

– Спортивная жизнь в политехникуме очень разнообразна и насыщена, – рассказал Денис Владимирович. – Многие наши ребята занимаются спортом серьезно – юноши и девушки представляют политехникум на районных, региональных и всероссийских состязаниях по баскетболу и волейболу, по карате и лыжным гонкам.

– Конечно, следить за своим здоровьем должен каждый человек, – считает советник директора Алданского политехникума по воспитанию Людмила Николаевна Панфилова. – Мы, преподаватели, видим свою задачу в том, чтобы нацеливать студентов на ведение здорового образа жизни. В политехникуме физвоспитанию отводится важная роль, поскольку физически активный человек – это здоровый человек.

В течение недели в политехникуме проходили разноплановые мероприятия, посвященные Всемирному Дню Здоровья. Так, полезная информация в течение недели размещалась на экране в холле главного корпуса. В группах проводились классные часы. Кроме того, беседу со студентами провел врач-венеролог Алданской ЦРБ Игорь Николаевич Шкарубо. Рассказывая об основах безопасного поведения, врач напомнил ребятам о том, сколь важно уметь думать о последствиях в любой ситуации.


Алданский политехнический техникум