Городскими гуляниями томмотцы проводили суровую якутскую Зиму

Городскими гуляниями томмотцы проводили суровую якутскую Зиму

06.04.2024 0 Автор admin

Городскими гуляниями томмотцы проводили суровую якутскую Зимушку и встретили долгожданную красавицу Весну.

К полудню субботнего дня парк зоны отдыха «Укулан» ожил: заиграла музыка, зазывая гостей и начали работу торговые ряды. Здесь можно было приобрести все для праздника: сладости, шашлыки, напитки и согреться вкусным чаем. Работала выставка музейных экспонатов и выставка-продажа якутских украшений и изделий ручной работы, предоставленных томмотскими мастерами.

На сцене состоялось театрализованное открытие праздника, с которым всех жителей и гостей поздравил глава ГП «Город Томмот» Александр Самарский.

Сотрудники Томмотского центра культуры и духовного развития развлекали честной народ, проводя веселые игры и конкурсы. Колорита и хорошего настроения празднику добавляли любимые персонажи – Скоморохи и ростовые куклы.

Традиционно трудовые коллективы Томмота поддержали праздничную атмосферу, участвую в конкурсе и забавах. Каждая команда стремилась удивить оригинальностью и креативом. Яркие костюмы, транспаранты и заклички — всё это усиливало праздничное настроение и радовало зрителей, пришедших поддержать своих коллег и близких. Зрелище получилось ярким и праздничным.

Развлекательная программа этого дня была рассчитана для всех возрастов, чтобы и стар, и млад получили заряд позитива и бодрости. Кулинарный конкурс, спортивные состязания, детские эстафеты– поучаствовать в этих и других забавах мог любой желающий. Ценители экстремального спорта освоили новые томмотские развлечения – зимний скалодром и зорбинг, а также любимые катания на снегоходах.

Концертными номерами украсили праздник творческие коллективы и солисты города, а также приглашенный из с.Хатыстыр народный танцевальный коллектив «Эннэкээн».

Завершился народный праздник традиционным сожжением чучела, которое ассоциируется с уходом зимы, невзгод и печали. Теперь с уверенностью можно сказать: томмотцы с почестями проводили зимушку и с нетерпением ждут, когда весна полностью вступит в свои права.

Столыпина Марина.
ТГК Канал культуры Томмот