Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в МБОУ СОШ№8 г. Томмот

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в МБОУ СОШ№8 г. Томмот

19.03.2024 0 Автор admin

19 марта в МБОУ СОШ№8 традиционно прошла ежегодная Всероссийская акция “Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями”. В этом году родители сдавали экзамен по истории. Цель акции: повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур. Акция призвана показать родителям выпускников, что процедура ЕГЭ максимально объективная и прозрачная, повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур.

В Акции приняло участие 11 родителей выпускников школ Томмота, которые отметили серьёзность и необходимость данного мероприятия. Процедура и порядок проведения ЕГЭ были соблюдены полностью. Родители смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организована печать контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), и выполнить задания, аналогичные заданиям ЕГЭ по истории.

На входе в пункт все прошли предэкзаменационный контроль, который уже не первый год проводит Бондарчук С.В. Были сданы личные вещи и телефоны. При входе в аудиторию у всех участников были проверены паспорта.

Организаторы в аудитории Стафеева Т.А., Мехедова И.С. познакомили родителей с полным текстом инструктажа, который является одним из важных этапов на экзамене. Участники акции увидели весь процесс распечатки бланков и КИМ. Волновали родителей и практические вопросы по организации ЕГЭ. На них подробно ответила руководитель ППЭ Т.В. Кулаева до начала Акции.

После первой части инструктажа были распечатаны экзаменационные материалы. Под руководством организаторов заполнены все регистрационные поля бланков.

Экзамен начался. Отвлекаться и разговаривать было некогда, хотелось успеть выполнить все задания.

Время пролетело быстро. Работы сданы, итоги подведены.

Благодарим главу МП “Город Томмот” Самарского А.С., родителей выпускников школ Томмота за участие в акции.

Департамент образования Алданского района