Громкими победами ознаменовалось участие художественного отделения АДШИ им. А. Т. Никитина

Громкими победами ознаменовалось участие художественного отделения АДШИ им. А. Т. Никитина

19.03.2024 0 Автор admin

Громкими победами ознаменовалось участие художественного отделения Алданской детской школы искусств им. А. Т. Никитина, класс Сергея Григорьевича Бабинского, в ряде конкурсов.

На фестивале фольклора и народного творчества «Этномир – хранители традиций» гран-при в номинации «Изобразительное искусство. Графика» завоевала Полина Гатова. Представленная работа «Алдан. Аал Луук Мас». Возрастная категория: 3 группа -13-17 лет.

Полина получила также диплом лауреата 1 степени в III Международном творческом конкурсе «Покажи свой талант – 2024» в номинации «Изобразительное искусство. Живопись» за работу «Натюрморт с ложками». Лауреатом 2-й степени в этом же конкурсе в номинации «Изобразительное искусство. Живопись» стала Татьяна Копылова. Ее работа носила название «Таежная глубина». Гран-при в вышеуказанном конкурсе завоевала Татьяна Алиева в номинации «Изобразительное искусство. Графика» за работу «Портрет актрисы СССР и РФ Татьяны Семиной».

Преподаватель талантливых участниц конкурсов Сергей Григорьевич Бабинский получил диплом «Лучший руководитель и тоже стал обладателем гран-при в номинации «Проект» за создание и деятельность школьного проекта детской картинной галереи «К’АРТинки».

23 февраля 2024 года Сергей Григорьевич вошел в Международный союз педагогов-художников, получив официальное удостоверение, что является фактом признания профессиональным сообществом творческих, педагогических, методических, организационных успехов и заслуг преподавателя.  Это большая честь как для педагога, так и для школы искусств.

Поздравляем от всей души наших победителей и желаем дальнейших успехов.

Юнкоры АДШИ им. А. Т. Никитина.