В Алданском медколледже стартовало чемпионатное движение “Профессионалы-2024”.

В Алданском медколледже стартовало чемпионатное движение “Профессионалы-2024”.

20.03.2024 0 Автор admin

В торжественной обстановке прошло открытие чемпионата, в котором будут принимать участие 5 юниоров-учащихся общеобразовательных организаций Республики Саха (Якутия), 6 студентов из трех медицинских колледжей Республики. С приветственной речью и пожеланиями победы обратились к участникам, экспертам, наставникам директор Института развития профессионально образования РС (Я) Иванова Лилия Михайловна, директор колледжа Миронов Николай Семенович, главный эксперт чемпионата Маликова Лариса Викторовна. Участникам чемпионата предстоит побороться за звание профессионалов в компетенции “Лечебное дело”. Конкурсанты зайдут на рабочие площадки уже сегодня, 20 марта. Нам остается пожелать конкурсантам бодрости духа, силы воли и пусть победят сильнейшие!

Открытие чемпионата в колледже стало и знаковым для семерых воспитанников дошкольных учреждений г. Алдана. Впервые в чемпионате “Профи-Дети-2024” приняли участие конкурсанты этой категории. Именно для них были организованы площадки по компетенции “Сестринское дело”. Малыши на протяжении месяца упорно готовились к такому событию. Для ребят были организованы тренировочные занятия с применением БПЛА; велась подготовка наставниками по проведению профессиональных проб с использованием медицинского инструментария. Всего было проведено 4 этапа чемпионата, с заданиями которого малыши прекрасно справились.

Все это говорит о росте и масштабировании чемпионатного движения, в котором принимают участие конкурсанты разные возрастных категорий!

 Результаты всего чемпионата будут озвучены на торжественной церемонии награждения и закрытия, которое пройдет в Городском доме культуры 23 марта 2024 года.

А мы будем продолжать следить за ходом событий чемпионата и делиться с Вами новостями.

ГБПОУ РС (Я) “Алданский медицинский колледж”