В селе Угоян педагоги прошли курсы повышения квалификации

В селе Угоян педагоги прошли курсы повышения квалификации

20.03.2024 0 Автор admin

С 18 по 19 марта в СОШ N37 с. Угоян прошли курсы повышения квалификации на тему: “Фундаментальные курсы по обновлённым ФГОС для всех категорий педагогов”. Лектором выступил руководитель Автономной некоммерческой организации дополнительного образования “Центр инновационного развития образования” Дмитрий Кириллович Титов.

Участники курса отметили высокий уровень полученных знаний, актуальность программы и четкую организацию обучения, и выражают благодарность Дмитрию Кирилловичу за профессиональный и инновационный подход в учебный процесс, активно влияющий на формирование образовательной политики нашего региона

 Торжественное вручение сертификатов о прохождении курсов состоялось 19 марта при участии Депутата Государственного собрания Ил Тумэн РС(Я) Тихона Скрябина.

Встреча с гостем прошла в формате вопрос-ответ, угоянцы с удовольствием пообщались с депутатом и большим интересом выслушали о деятельности СХПК «Совхоз 50 лет Октября», который был возрожден практически с “нуля”. И уже сегодня, предприятие достигло высоких показателей производства мясо-молочной продукции, которое стало возможным благодаря усилиям работников и вкладу местных жителей.

Также Тихон Николаевич и Дмитрий Кириллович очень содержательно рассказали о способах современного развития сельских территорий, привели примеры таких сёл.

В свою очередь, педагоги с.Угоян и заместитель главы администрации Тамара Павлова озвучили депутату о начале сотрудничества со школой с.Иенгра, которое было достигнуто благодаря инициативе главы наслега Джулустана Сидорова в рамках Регионального форума “Дни эвенкийского языка в Алданском районе”. Проект подразумевает совместную работу нашей и иенгринской школ по развитию и сохранению эвенкийского языка в период летних каникул учащихся. При успешной реализации первого этапа проекта, в будущем планируется выезд наших школьников в оленьи стойбища с.Иенгра, где они смогут в течении сезона познакомиться с профессией оленевода.

В завершении встречи стороны пришли к единому мнению, что устойчивое развитие наших сёл, благосостояние всего наслега и его жителей будет достигнуто при тесной и комплексной работе населения и органов власти.

ТГК 💠 Беллетский наслег 💠