За алкоголем – через окно

За алкоголем – через окно

25.03.2024 0 Автор admin

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Алданскому району установлена причастность к совершению квартирной кражи 32-летней ранее судимой местной жительницы.

Как пояснила подозреваемая, она проживала вместе с сожителем в его квартире. Во время отсутствия хозяина, ей захотелось употребить спиртные напитки, поэтому она приобрела в ближайшем магазине бутылку водки, которую выпила. На этой почве у нее с сожителем произошел конфликт, он забрал ключи от квартиры и ушел спать.

На следующий день женщина решила опять выпить спиртного, но дверь оказалась заперта. Благодаря тому, что квартира располагалась на первом этаже, женщина вышла на улицу через балкон, купила водку и вернулась обратно. Употребив спиртное, она уснула.

Утром женщина снова захотела выпить, но денег у нее уже не было. Тогда она решила сдать в ломбард системный блок от персонального компьютера хозяина квартиры и на вырученные деньги купить себе алкоголь.

Взяв системный блок, подозреваемая через балкон покинула квартиру и на такси поехала в ломбард, однако, там системный блок не приняли. На улице она увидела двух парней, одному из которых продала системный блок за 3.000 руб. Получив деньги, подозреваемая купила в магазине шампанское и ликер и на такси направилась обратно в квартиру сожителя, куда забралась через балкон и стала распивать спиртные напитки.

Вечером у подозреваемой с сожителем вновь произошел скандал на почве распития ею алкоголя, а когда мужчина заметил отсутствие системного блока, то вызвал полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, в рамках которого проведены обысковые мероприятия, похищенное имущество изъято. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ОМВД России по Алданскому району