Как на старый Новый год

Как на старый Новый год

13.01.2024 0 Автор admin

В народе ночь с 13 на 14 января считается одной из самых таинственных. В это время происходит маленькое чудо: возвращается волшебство Нового года, но только под другим названием – старый Новый год. Доброй традицией для старшего поколения города Томмота стало встречать праздник с таким забавным названием в стенах Дома народного творчества. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в сказочную атмосферу, поверить в чудо, вспомнить детские забавы и загадать желание. В преддверии праздника горожане старшего возраста небольшой, но дружной компанией встретились на праздничном вечере отдыха «Как на старый Новый год», подготовленном сотрудником Центра культуры Натальей Смея.

Для гостей было организовано чаепитие с различными лакомствами, а также интересная программа с весёлыми играми, задорными конкурсами и зажигательными танцами. За чашечкой чая гости вспомнили историю возникновения праздника, поговорили о старинных и современных обычаях, обрядах и приметах. Не обошлось без шуточных гаданий, смешных поздравлений и загадочных перевоплощений.

Поздравить гостей пришли яркие участники городской самодеятельности Елена и Виолетта Сыроветник. Любимые новогодние песни в их исполнении закружили в танце даже самых стеснительных гостей. Вечер закончился, оставив массу положительных эмоций его участникам.

Марина Столыпина.