Студенты Алданского политехникума разработали «Лучшую финансовую стратегию»

Студенты Алданского политехникума разработали «Лучшую финансовую стратегию»

25.03.2024 0 Автор admin

Имеются ли перспективы для развития туризма в Алданском районе? Молодежь знает точно: да! В течение двух дней школьники и студенты разрабатывали туристические проекты в рамках деловой игры «Бизнес-старт». Ее инициаторами выступили Бизнес-инкубатор и Центр «Мой бизнес», а площадкой проведения стал политехникум.

В деле предпринимательства свой потенциал испытали четыре команды. Консультации для участников проводила бизнес-коуч Алена Шкулепо. По условиям задания, стартовый капитал составил 10 миллионов рублей, а реализовать проект следовало в течение года.

Студенты политехникума стали победителями в номинации «Лучшая финансовая стратегия»: их идея под названием «Гармония леса» заключается в строительстве туристических домиков на территории Второго Орочена. По замыслу, здесь же должен функционировать оздоровительный комплекс. Реализация этого проекта могла бы дать возрождение некогда крупному рабочему поселку.

В эти дни в Алдане в составе правительственной делегации работал заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) Максим Геннадьевич Карбушев. Посетив политехникум и ознакомившись с проектами, замминистра отметил, что они имеют право на реализацию.

Алданский политехнический техникум