Заторы из фур образовались на автодороге А-360 «Лена» в Нерюнгринском районе из-за метели.

Заторы из фур образовались на автодороге А-360 «Лена» в Нерюнгринском районе из-за метели.

05.04.2024 0 Автор admin

Снег и метель стали причиной скопления большегрузных машин на нескольких участках федеральной автодороги А-360 «Лена» в Нерюнгринском и Алданском районах. Об этом в пятницу SakhaDay сообщили в диспетчерской ФКУ Упрдор «Лена».

«Осложнена дорожная обстановка в районе Нерюнгри на подъеме от поворота на ГОК „Денисовский“. Там образовался затор из-за большегруза, который не смог подняться, и с одной стороны за ним начали скапливаться другие грузовики. Вследствие сильных осадков затруднен проезд в районе села Большой Хатыми Нерюнгринского района. На полчаса перекрывалось движение в районе горного перевала Тит на границе с Алданским районом. Направлены дополнительные экипажи ГИБДД. Все дорожные службы на месте. Вечером ситуация может ухудшиться из-за гололеда», — сказал собеседник редакции.

Ухудшение погодных условий в Нерюнгринском и Алданском районах началось 5 апреля; наблюдаются поземки, метели, сильный снег, скорость ветра достигает 15-20 м/с. В Упрдор «Лена» призывают водителей воздержаться от поездок.

«В целях обеспечения безопасного и безаварийного движения по федеральной трассе А-360 просим воздержаться от поездок без крайней необходимости. При движении быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, иметь запасы горючего, цепи противоскольжения. При возникновении чрезвычайной ситуации обращаться по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного (41145) 31-218; 8-924-173-12-18», — говорится в сообщении.

В ближайшие сутки, 6 апреля, в Алданском и Нерюнгринском районах ожидается усиление ветра местами до 16-21 метров в секунду с выпадением снега, местами сильного.

Общая протяженность автомобильной дороги А-360 «Лена» (Невер — Якутск) составляет 1 157 километров. Дорога проходит по территориям двух районов Амурской области и четырех районов Якутии.

Sakhaday.ru