ОМВД России по Алданскому району информирует

ОМВД России по Алданскому району информирует

14.01.2024 0 Автор admin

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Алданскому району информирует о том, что с 7 января 2024 года вступил в силу Приказ МВД России от 05.09.2023 № 655 “Об установлении формы уведомления об осуществлении трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, получившим патент, и Порядка подачи такого уведомления в территориальный орган МВД России, выдавший патент”.

В соответствии с Приказом иностранному гражданину необходимо в течение двух месяцев со дня выдачи патента представить в территориальный орган МВД России, выдавший патент, уведомление об осуществлении трудовой деятельности.

К уведомлению надо приложить копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) либо в уведомлении сообщить сведения о таком гражданско-правовом договоре в случае его заключения в устной форме.

Уведомление можно подать непосредственно в территориальный орган МВД России, направить почтовым отправлением с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа с использованием Единого портала госуслуг.

В случае непредставления уведомления и копии трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) патент иностранному гражданину не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

 Миграционные пункты на территории Алданского района:

– отделение по вопросам миграции ОМВД России по Алданскому району, расположенное по адресу: г. Алдан ул. Октябрьская, 10 телефон 8 (41145) 3-68-30,

– миграционный пункт Томмотского ОП ОМВД России по Алданскому району, расположенное по адресу: г. Томмот ул. Нагорная, 10 телефон 8(41145) 4-25-70,

– миграционный пункт Нижне-Куранахского ОП ОМВД России по Алданскому району, расположенное по адресу: пос. Нижний Куранах ул. Строительная, 1 телефон 8 (41145) 6-41-51.


ОМВД России по Алданскому району