Оплачивайте вывоз твердых коммунальных отходов своевременно!

Оплачивайте вывоз твердых коммунальных отходов своевременно!

13.01.2024 0 Автор admin

Несмотря на то, что многие жители не задумываются о том, как работает система вывоза отходов, она является одним из важнейших элементов инфраструктуры нашего района.

Вывоз твердых коммунальных отходов – это один из ключевых моментов, которые позволяют сохранять благоприятную среду для жизни и работы, обеспечивать чистоту и соблюдать санитарные нормы. Помимо прочего, регулярное избавление от мусора создает надежный барьер распространению болезней – несанкционированные свалки собирают птиц и животных, которые потенциально могут быть переносчиками опасных инфекций.

Прекращение бесперебойного вывоза твердых коммунальных отходов может быстро привести жилые дворы к дискомфортной и опасной проблеме загрязнения. Обыватель обращает свое внимание только в момент проявления проблемы, но не вникает в причину ее возникновения. Такой причиной может явиться несвоевременное внесение платежей жителями домов за вывоз ТКО, не заключенные договора с региональным оператором – МУП АР “АПП”.

Посещая парикмахера или стоматолога, получатели услуги исправно оплачивают их работу, однако, не редки случаи, когда граждане не оплачивают коммунальные услуги месяцами, а то и годами.

Качественное и оперативное выполнение своих обязательств оператором предоставления услуг по вывозу ТКО обеспечивается своевременным внесением платежей получателями услуг.

Существенных затрат требует содержание и ремонт специальной техники, оплата труда персонала, плата за размещение мусора на полигоне – все это компенсируется платежами жителей как единственным источником доходов для регионального оператора.

Уважаемые жители Алданского района, просим вас своевременно вносить плату за вывоз ТКО для постоянного поддержания порядка и комфорта вокруг наших домов. Сделаем наш район чистым и комфортным!

Администрация МР “Алданский район”